ツーレポコンテスト(28 件)
ツーレポコンテスト参加レポート
上のカテゴリへ地図表示並び替え | | | タイトル | | | 日時 | | | 評価 | | | ヒット数 | | |
小豆島ツーリング(八日目の蝉編)その4 | |
おやじ3人での小豆島ツーリング香川のツーレポが1件もないのと、写真がたくさんあるので、香川の紹介もかねて、何部かに分けさせていただきます。今回は福田港〜岬の分教場です。(参加者)おやじ その1 ホンダ CBR250Rおやじ その2 カワサキ スーパーシェルパおやじ その3 ホンダ マグナ250(ルート)愛媛県新居浜市(7:00) → 国道11号線 → 道の駅とよはま → 国道11号線 → 姫浜交差点左折 → 国道377号線 → 国道32号線 → 道の駅滝宮 → 国道32号線 → 国道11号線 → 高松港 〜 フェリ... |
小豆島ツーリング(八日目の蝉編)その5 | |
おやじ3人での小豆島ツーリング香川のツーレポが1件もないのと、写真がたくさんあるので、香川の紹介もかねて、何部かに分けさせていただきます。今回は二十四の仁美映画村〜マルキン醤油記念館です。(参加者)おやじ その1 ホンダ CBR250Rおやじ その2 カワサキ スーパーシェルパおやじ その3 ホンダ マグナ250(ルート)愛媛県新居浜市(7:00) → 国道11号線 → 道の駅とよはま → 国道11号線 → 姫浜交差点左折 → 国道377号線 → 国道32号線 → 道の駅滝宮 → 国道32号線 → 国道11号線 → 高松... |
ハイライトの波状攻撃! | |
このツーレポは今年の7/17-7/31の北海道ツーリング日記のとある一日の出来事です♪日付:7月27日 天気:曇り時々ジャストタイミング晴れ走行距離:245Km(累計:1736Km)費用:10447円(累計:77014円)※費用は私一人分ガソリン宿泊オール込み本日の主なルート:中標津→開陽台→多和平→摩周湖→屈斜路湖→美幌峠→阿寒湖宿泊地:阿寒湖温泉山水壮(クーポンサイト利用で二名で3900円)今日はハイライトばかりなので、何時もより早起きして出発!!相変わらず天気も気温も最高!まずは定番ライダーの聖地開陽台、、、あれ聖地なのにライダーいない... |
限界突破の超距離走行 | |
このツーレポは2009年オーストラリア一周ツーリング日記のとある一日の出来事です♪オーストラリア一周最大の難所、約1500キロ何も無いナラボー平原越えを目指す私、、、○ DAIRY TRAVEL DATA ○DATE:3/26 WEATHER:SunnyTRAVEL:Ceduna → SA/WA BorderVillageDISTANCE : 496km (Total 9115Km) COST:A$81 (total A$7646) AVERAGE FUEL : 25Km/LSTAY : SA/WA BorderVillage backpackerUNITさぁ!ナラボーに行こうか!!準備を済ませてガソリンとエア補給!あれ?やっぱりタイヤエアが結構減ってるね???エアって結構減るもんなんですか???... |
美ら海を求めて-2012年沖縄ツーリング- | |
2012年6月27日(水)〜30日(土)の日程で沖縄に行ってきたので報告致します。沖縄に行くのは4回目。今回も仕事の出張だったのですが、バイクをレンタルして走ってきました。●6月27日(水)関空発、那覇空港着のJAL便で沖縄入り。空港に降りた瞬間から、ああ、暑い・・・。沖縄は梅雨明けしていて、真っ青な空にギラギラ輝く太陽が。一足早い、真夏の様相です。今回、某ホンダ系レンタルバイクショップにお世話になりましたが空港から店舗まで送迎をして下さいました。レンタルしたバイクは、ホンダCB223S。VTR250を借りる予定でしたが、整備のた... |
日帰りツー in 高知 | |
本日の走行470キロ!新居浜市→国道11号線→四国中央市→国道192号線→池田町→国道32号線→高知市→横浪黒潮ライン→須崎市→昼食(写真?)→国道56号線→土佐久礼(写真?)→国道56号線→窪川町→国道381号線→国道439号線(写真?)→国道197号線→国道439号線→国道33号線→国道439号線→国道194号線→西条市→国道11号線→新居浜市写真?:須崎名物鍋焼きラーメン「まゆみの店」にて昼食写真?:土佐久礼にて、久礼大正町市場にて「かつお飯」再度昼食^^写真?:初の酷道与作、今度は全線走破してみよう |
初夏の八ヶ岳 | |
八ヶ岳倶楽部で一息入れて、近郊の山道楽しんできました!帰り道、山々と積乱雲と水田の緑が綺麗で1Shot!久々にツーリングらしいツーリング行ってきました〜! `12/7/2 | |
住所 | 八ヶ岳 |
小豆島ツーリング(八日目の蝉編)その1 | |
おやじ3人での小豆島ツーリング香川のツーレポが1件もないのと、写真がたくさんあるので、香川の紹介もかねて、全6部に分けさせていただきます。今回はオリーブ公園とエンジェルロードです。(参加者)おやじ その1 ホンダ CBR250Rおやじ その2 カワサキ スーパーシェルパおやじ その3 ホンダ マグナ250(ルート)愛媛県新居浜市(7:00) → 国道11号線 → 道の駅とよはま → 国道11号線 → 姫浜交差点左折 → 国道377号線 → 国道32号線 → 道の駅滝宮 → 国道32号線 → 国道11号線 → 高松港 {... |
小豆島ツーリング(八日目の蝉編)その2 | |
おやじ3人での小豆島ツーリング香川のツーレポが1件もないのと、写真がたくさんあるので、香川の紹介もかねて、何部かに分けさせていただきます。今回は土渕海峡〜戸形崎です。(参加者)おやじ その1 ホンダ CBR250Rおやじ その2 カワサキ スーパーシェルパおやじ その3 ホンダ マグナ250(ルート)愛媛県新居浜市(7:00) → 国道11号線 → 道の駅とよはま → 国道11号線 → 姫浜交差点左折 → 国道377号線 → 国道32号線 → 道の駅滝宮 → 国道32号線 → 国道11号線 → 高松港 〜 フェリー... |
“漁港めし”を食べてきた (丹後半島ツーリング) | |
梅雨が明けたー! っと言うことで行ってきました。目指すは丹後半島“漁港めし”前から目を付けていて、「始まったら行こなー」っと仲間と話していた場所。梅雨が明けて、あまりにもイイ天気が続いたので、我慢できずにソロで行っちゃいました σ(^_^;朝の7時に自宅を出発。まずは173号から9号で福知山へ、そして176号に入り加悦SL広場で休憩です。給油を済ませて宮津からは178号で伊根に向かいます。日も長くなり時間もたっぷりあるので、今回はオール地道でのツーリングなんですねーこの日は天気も良好、まだ気温も上がらないうちに伊根に到着で... |